12.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Украинская армия приступила к артиллерийскому обстрелу Славянска


В понедельник, 12 мая, украинские войска открыли артиллерийский огонь по Славянску. Сегодня утром украинская армия продолжила ночной артиллерийский обстрел города Славянска. Сейчас взрывы снарядов слышны в районе блокпоста сил самообороны города, расположенного в направлении села Андреевка. Сведений о погибших и пострадавших нет, так как в Славянске серьезные проблемы с мобильной связью.

Напомним, украинская армия и бойцы нацгвардии штурмуют город Славянск со 2 мая. За это время городское ополчение выдержало не одну атаку боевых подразделений, действовавших при поддержке авиации и бронетехники. Вероятно теперь украинские силовики решили при помощи артиллерии уничтожить всех ополченцев Славянска, несмотря на возможные многочисленные жертвы среди мирного населения.

Кстати, российские власти уже давно назвали спецоперацию киевских властей карательной акцией против собственного народа, которая «убивает» последнюю надежду, появившуюся в ходе женевских переговоров, по деэскалации ситуации на Украине.