07.05.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Авиакомпания «Северсталь» запускает новые рейсы


Уже состоялся первый прямой регулярный рейс в Калининград. Авиакомпания "Северсталь" выполнила первый прямой регулярный рейс по маршруту «Череповец– Калининград» и обратно. Начиная с мая и в течение всего лета новый рейс будет выполняться по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Стоимость билета в одну сторону составляет от 2500 рублей. В день открытия нового направления рейс был загружен более чем на 80 процентов.

С 1 июня 2014 года авиапредприятие «Северсталь» также открывает регулярные рейсы «Череповец-Бургас» и обратно. Стоимость билетов - от 200 евро в одном направлении. А с 7 июня 2014 года открываются прямые рейсы в Симферополь, Крым. Продажа билетов уже началась на сайте авиапредприятия, в кассе аэропорта и в агентствах по продаже авиабилетов. Стоимость авиабилетов в Симферополь составляет от 7920 рублей в одном направлении.

Стоит отметить, что Череповец попал в число тридцати российских городов, вошедших в программу государственного субсидирования авиаперевозок в Симферополь. Но поскольку Украина закрыла "воздушный коридор" в Симферополь, российским бортам приходится летать в Крым не по кратчайшему расстоянию – напрямую, а облетать всю Украину, перемещаясь только в российском воздушном пространстве. В связи с этим, в большинстве случаев субсидии покрывают только часть полетного расстояния, так как государство по действующим правилам субсидирует полет по кратчайшему пути.