04.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожар в исторической части Одессы: неизвестные намеренно подожгли газовую трубу


В ночь на воскресенье, 4 мая, у знаменитой Потемкинской лестницы, расположенной на Приморской улице в исторической части Одессы, загорелась газовая труба. В результате этого происшествия, сообщают украинское информагентства, на время тушения пожара в исторической части города были эвакуированы люди и перекрыто движение автотранспорта по Приморской улице в районе морского вокзала.

В настоящее время пожар, а газовую трубу вероятно подожгли намеренно, ликвидирован украинскими спасателями.

Этот пожар, по словам украинских властей, серьезно угрожал объектам из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО - Приморскому бульвару, памятнику одесскому генерал-губернатору герцогу де Ришельё и Потемкинской лестнице, которая спускается от Приморского бульвара до Приморской улицы.

Если газовую трубу действительно подожгли намеренно, то это вероятно было продолжение кровопролитной бойни, устроенной в минувшую пятницу националистами с футбольными фанатами, которые подожгли в Одессе при помощи «коктейлей Молотова» здание Дома профсоюзов вместе с укрывавшимися там от их «гнева» активистами «Антимайдана». Жертвами этой бойни, в результате которой на Украине объявлен двухдневный траур, стали более 40 человек.