30.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: офисные служащие рискуют потерять во время работы свое здоровье


Сотрудники Стэнфордского университета выяснили, что трудовая деятельность офисных служащих может привести к повреждению работы их мозга. Дело все в том, что человеческий мозг резко негативно реагирует на выполнение нескольких заданий одновременно, так как для «переключения» на решение нового вопроса ему требуется несколько минут.

Однако офисные служащие вынуждены регулярно решать несколько задач одновременно, поэтому время на «переключения» мозга постепенно возрастает, что приводит к резкому снижению работоспособности и внимания работников.

Решить эту проблему, по мнению британских ученых, можно при правильной организации труда офисных служащих, которые должны первые два рабочих часа посвятить лишь одному делу, а проверку почты «разбросать» по трем часовым временным интервалам в течение всего рабочего дня.

Кроме того, ученые советуют офисным работникам сохранять здоровье при помощи медитации и составления списка дел на каждый рабочий день, так как это спасет их мозг от негативного влияния хаоса.