25.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СБУ: вертолет Ми-8 в Краматорске был уничтожен снайпером


Глава Антитеррористического центра Службы безопасности Украины Владимир Крутов подтвердил информацию о взрыве вертолета Ми-8 на аэродроме в городе Краматорске Донецкой области. По словам главы АТР СБУ, вертолет Ми-8 на аэродроме в Краматорске, города входящего в зону антитеррористической операции на юго-востоке Украины, был уничтожен снайпером, который попал в бензобак винтокрылой машины. После этого произошел взрыв, в результате которого пострадал командир экипажа вертолета. В настоящее время существует реальная опасность «подрыва боезапаса, который есть на аэродроме».

Очевидцы этого происшествия, сообщает украинская пресса, утверждают, что выстрел из снайперской винтовки по вертолету Ми-8 якобы сделал наемник из России по кличке «Бабай», который сразу после этого уселся в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Напомним, два дня назад в Краматорске уже был обстрелян из автомата вертолет Ми-8 МВД Украины. Тогда обошлось без жертв и пострадавших, на винтокрылая машина получила незначительные повреждения лопастей.

Краматорск, как и другие города юго-востока Украины, в последнее время стал местом проведения акций сторонников федерализации Украины. В этом городе митингующие захватили здание горсовета, управления СБУ и милиции. Поэтому этот украинский населенный пункт стал местом проведения антитеррористической операции, которую киевские власти проводят сейчас в Донецкой области, обвинив в беспорядках на юго-востоке страны Россию. Подавить бунт жителей Донецкой области украинские власти пока не могут.