24.04.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Солистка рок-группы «Слот», пострадавшая от неадекватного фаната, покинула реанимацию


Врачи Мариинской больницы перевели солистку рок-группы «Слот» Дарью Ставрович, которую несколько раз ударил в горло ножом неадекватный фанат, из реанимации в обычную палату терапевтического отделения. Новость эту прессе сообщил солист группы «Слот» Игорь Лобанов, ставший свидетелем этого жестокого преступления и участником задержания вооруженного ножом фаната. По словам музыканта, певица быстро идет на поправку и уже встает. Участники рок-группы «Слот» говорят спасибо врачу, делавшему Дарье операцию, и надеются на то, что девушка сможет петь.

«Мы надеемся, что в ближайшее время Дарья сможет выступать. Связки у нее не задеты. Сейчас стоит вопрос о реабилитации. У нас колоссальная поддержка - требуемую на реабилитацию сумму мы собрали через интернет всего за несколько часов», - заявил певец Игорь Лобанов.

Напомним, в пятницу, 18 апреля, участники рок-группы «Слот» проводили автограф-сессию у здания кафе на Садовой улице. В какой-то момент к солистке группы Дарье Ставрович подошел молодой человек и вступил с ней в разговор. Диалог девушки с фанатом закончился нападением на певицу, во время которого 20-летний мужчина несколько раз ударил Дарью Ставрович ножом.

Затем в инцидент вмешались участники группы и обычные прохожие, которые оттащили вооруженного ножом фаната от девушки и сдали его подоспевшим на место происшествия полицейским.

Позже стражи порядка сообщили о том, что за нападение на певицу был задержан 20-летний житель Ленинградской области, в отношение которого за покушение на убийство сотрудники СК по Петербургу возбудили уголовное дело по соответствующей статье УК РФ. В минувшее воскресенье суд отправил неадекватного фаната, который до этого нападения угрожал солистке рок-группы «Слот» в социальных сетях, на два месяца за решетку.