25.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Соперницы «помогли» волейбольной «Северстали» остаться на третьем месте по итогам предварительного этапа чемпионата России


Поражение «Прометея» в матче с «Факелом» позволило «Северстали» сохранить третью строчку в турнирной таблице. Свои собственные матчи череповчанки вновь провели неубедительно. Волейболистки продолжают разочаровывать своих поклонников. Вот и в заключительном туре предварительного этапа в Москве «Северсталь» вновь выглядела весьма неубедительно. В играх с соперницами, которые, вроде бы, не должны были создать проблем череповчанкам наша команда не смогла показать 100-процентный результат, который гарантировал бы команде третье место по итогам предварительного этапа чемпионата. Более менее легко «Северсталь» разделалась лишь с дебютантом лиги – «Спартаком-Мослифт» - 3:0. Буквально чудом череповчанки не потеряли очков в матче с «РГСУ-Динамо (ШВСМ)» - 3:2 (25:22, 21:25, 25:19, 15:25, 15:13). А вот в игре с «Лучом ШВСМ» чуда не произошло: «Северсталь» уступила 1:3 (24:26, 19:25, 25:15, 19:25). И плакало бы третье место, не «подсоби» конкуренты.
К слову сказать, на втором этапе очки будут даваться с еще большим трудом, поскольку в борьбе за место в первой тройке, которая выходит в финал, слабых соперниц попросту не останется, а рассчитывать на дополнительный домашний тур теперь не приходится. И там уже ссылки на необъективное судейство, проблемы со здоровьем ведущих игроков и плохую форму иностранок, ровно как и другие подобные оправдания, не будут иметь никакого значения – задачу на сезон надо выполнять.