22.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кавказец расстрелял в вагоне московского метро четырех человек


Стрельбой из травматического пистолета закончился конфликт между уроженцем Северного Кавказа и четырьмя жителями Белоруссии, произошедший в вагоне столичного метро в ночь на понедельник, 21 апреля. По данным сотрудников полиции, драка между кавказцем и четырьмя белорусами произошла около часу ночи в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Парк культуры» в сторону станции «Кропоткинская».

В ходе инцидента уроженец Северного Кавказа открыл по оппонентам огонь из «травматики». В результате один из жителей Белоруссии был госпитализирован с огнестрельным ранением головы в состоянии комы. Второму пострадавшему, получившему в перестрелке ссадину, была оказана первая медицинская помощь.

Стрелок был задержан полицейскими. Стражи порядка выяснили, что виновником перестрелки в вагоне столичного метро оказался 27-летний уроженец Ачхой-Мартановского района Чеченской республики, который проживал в московском районе «Кузьминки». В настоящий момент кавказец обвиняется по статье УК РФ с максимальным сроком наказания до восьми лет лишения свободы.