16.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подозрительные рюкзаки на финише Бостонского марафона оставил неадекватный мужчина


Представитель полиции города Бостона Майкл Маккарти сообщил о том, что подозрительные рюкзаки в центре города оставил психически неуравновешенный мужчина. Изменённое изображениеДва больших подозрительных черных рюкзака были обнаружены около финишной черты Бостонского марафона во вторник около 19:00 (3:00 мск - среды), через несколько часов после окончания в этом районе траурных мероприятий, посвященных первой годовщине теракта в Бостоне. Сразу после этого сотрудники полиции, вызвав саперов, провели эвакуацию людей из опасного района, блокировали ближайшие улицы и закрыли станцию метро. Взрывотехники, прибывшие на место происшествия, решили не рисковать и при помощи робота уничтожили оба рюкзака.

В настоящее время следователи допрашивают задержанного мужчину, но представитель городской полиции Майкл Маккарти сообщил об очередном «бостонском террористе» следующее: «По всей видимости, у этого мужчины есть проблемы. Он психически неуравновешен. В настоящее время его допрашивает полиция».

Напомним, в прошлом году на финише Бостонского марафона, который проходил 15 апреля, прозвучали два мощных взрыва, жертвами которых стали три человека, а еще более 260 человек получили ранения.

В ходе расследования сотрудники спецслужб выяснили, что террористами, изготовившими из скороварок бомбы с поражающими элементами, оказались братья - 26-летний Тамерлан и 21-летний Джохар Царнаевы. Старший Царнаев был убит во время операции по задержанию террористов, а младший из братьев был задержан в пригороде Бостона. В настоящий момент Джохар Царнаев находится в американской тюрьме, и ему грозит наказание в виде смертной казни.

Кстати, в этом году Бостонский марафон, не смотря ни на что, состоится 21 апреля. Безопасность участников и зрителей этого старейшего в мире легкоатлетического спортивного состязания будут охранять 3,5 тысячи полицейских.