09.04.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: мобильный телефон доводит мужчин до импотенции


Австрийские и египетские ученые в ходе исследования доказали, что интенсивное воздействие включенных мобильных телефонов приводит мужчин к импотенции. Такие выводы ученые сделали по результатам шестилетнего исследования двух групп мужчин, которые различались только по времени пользования включенным мобильным телефоном. Каждый участник эксперимента ежедневно заполнял специальный вопросник, в котором в обязательном порядке отмечал то время, в течение которого он в этот день держал работающий гаджет в руке или кармане.

В результате выяснилось, что мужчины из основной группы, состоявшей из 20 человек и носивших включенный мобильник в среднем по 4 с половиной часа в день, в обязательном порядке страдали от эректильной дисфункции.

Контрольная группа мужчин, состоящая из 10 человек и пользовавшаяся включенными мобильными устройствами не более 2-х часов в день, при общем равенстве с участниками основной группы по возрасту, росту, весу, зависимости от курения и даже уровню тестостерона, проблем с сексом не имела.