04.04.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Перезагрузка в хоккейном клубе СКА. Главным тренером назначен Вячеслав Быков


Сегодня, 4 апреля, на совете директоров питерского СКА назначен новый главный тренер Вячеслав Быков. Контракт с 54-летним Быковым и его помощником Игорем Захаркиным подписан по системе «2+1». Как сообщает руководство клуба, Быкову даны самые широкие полномочия по формированию нового состава команды на следующий сезон.

Вице-президент клуба Роман Ротенберг «Это решение совета директоров, заседание которого состоялось сегодня, и прямо с этого момента в СКА начинается работа уже под руководством Вячеслава Аркадьевича Быкова. Можно сказать, что это "перезагрузка" нашего клуба. Очевидно, что она была нужна. Теперь к работе приступает новый штаб, который и будет отвечать за дальнейшую судьбу клуба, потому что главный тренер является основной фигурой».

Решение о назначении нового главного тренера прозвучало на фоне объявления об отставке прежнего тренерского штаба и менеджмента клуба. Отправлены в отставку главный тренер Юкка Ялонен, тренеры Михаил Кравец, Алексей Гусаров и Юсси Парккила, тренеры по физической подготовке Александр Трошин и Денис Михайличенко, генеральный менеджер Алексей Касатонов, спортивный директор Андрей Точицкий. Причиной отставки является неудовлетворительные результаты команды в последних двух сезонах.

Вячеслав Быков на посту главного тренера дважды стал со сборной России Чемпионом Мира (2008 и 2009 года), с клубом "Салават Юлаев" в 2011 году завоевал Кубок Гагарина.