16.03.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Лондоне вручили игровые премии BAFTA


В Лондоне были торжественно вручены премии играм от академии кинематографии и телеискусств Британии. В этот раз церемония в первый раз за все время была открыта для всех, а перед вручением гостям были показаны различные новинки индустрии. Все желающие прослушали лекции от разработчиков и смогли оценить новинки, особенно мероприятие понравилось многочисленным желающим купить dark souls 2, релиз этой игры на компьютерах запланирован на 25 апреля.

В 2014 году по количеству номинаций уверенно лидируют эксклюзив для PlayStation под названием «The Last of Us» и "GTA V". Обе игры уже получили множество похвал от критиков и стали претендентами на награды в 9 категориях, среди них присутствуют и такие популярные, как "Лучший сюжет", "Лучшая игра". При этом игра для PlayStation «Tearaway» претендует на 8 наград, она стала главным соперником лидера в следующих номинациях: "Лучший дизайн" и "Лучшая игра".

Награду от BAFTA за важный вклад в индустрию получили руководители компании Rockstar Games. Награждение за "Лучшую игру артистов" оспаривают актеры, "оживившие" "The Last of Us", - это Эшли Джонсон, озвучившая Джоди, и сыгравший Джоэля Трой Бейкер. В прошлом году практически бесспорным победителем стала приключенческая игра с названием "Journey". Эта видеоигра компании Thatgamecompany удостоилась сразу 5 наград: "Лучшая из многопользовательских игр", "Лучший дизайн", "Лучшая музыка ", "Художественное достижение" и "Лучший звук".