11.03.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Возможности планшетника Samsung GALAXY Note


Новое устройство от южно-корейской компании уже нашло огромное количество поклонников, это функциональный портативный планшет, обладающий высокой производительностью и большими возможностями для создания контента. Оригинальный дизайн и высокое качество изображения
При разработке дизайна компания Samsung всегда отдает предпочтение простым цветовым оттенкам – черному и белому, новый планшет не стал исключением, устройство выпущено в двух цветовых решениях. Если говорить о материалах, то они полностью повторяют предшественника – планшет Note 3. Дисплей устройства покрыт специальным небьющимся стеклом (защищено от царапин), лицевая поверхность является глянцевой, а задняя крышка планшетника выполнена в виде тиснения под кожу.
Особого внимания заслуживает 10-дюймовый дисплей устройства, с разрешением в 2560x1600 пикселей. Цвета дисплея яркие, подсветку можно регулировать в автоматическом режиме (регулировка удобная), на солнце видимость сохраняется, вся информация легко читаема. Планшет невероятно тонкий и легкий, и в этом заключается одно из его ключевых преимуществ, в столь легкую оболочку разработчикам удалось внедрить два мощных процессора (четырехядерных), и 3 гигабайта оперативной памяти. Отметим, что в магазинах Wikimart уже можно приобрести планшет от Samsung.

Уникальные возможности нового планшетникаМногочисленные тесты показали, что Samsung Galaxy Note относится к категории самых быстрых и производительных планшетных устройств на базе операционной системы Android, имея отличные показатели. Южнокорейский производитель постарался, и оснастил устройство множеством функций. В частности, это уникальное перо S Pen, с помощью которого пользователь может создавать рисунки и заметки, персонализировать фотографии (к любому снимку или видеоролику можно добавлять текстовые комментарии). Электронное перо позволяет фиксировать на дисплее любую информацию, включая заметки, которые сохраняются во встроенной памяти планшета.

Устройство оснащено цифровой камерой (8 Мпикс) с автофокусом и вспышкой. Камер две – фронтальная и тыловая, максимальное разрешение имеет тыловая камера. Сенсоры способны вести видеозапись в высоком разрешении (Full-HD и HD), позволяя записывать качественные ролики. В целом, Samsung Galaxy Note является очень функциональным и удобным планшетом, который станет отличным помощником для студентов, деловых людей и простых пользователей, предоставляя широкие возможности для работы и развлечений.