07.03.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Современные юридические услуги


Следует отметить, что за последние годы спрос на юридические услуги среди компаний и предприятий значительно возрос. Кроме того, расширился и перечень предоставляемых услуг, который сегодня далеко не ограничивается консультациями и представительством в судебных органах. Особую популярность профессиональные юридические услуги приобрели среди представителей малого и среднего бизнеса, так как такой подход позволяет получить качественное юридическое сопровождение без дополнительных затрат на формирование и дальнейшее развитие собственного юридического отдела. Причем сотрудничество с профессиональной юридической компанией можно начать еще на этапе регистрации предприятия. В частности большим спросом пользуется услуга регистрации ООО «под ключ». Учредители таким образом получают возможность все силы направить на организационные моменты начала деятельности предприятия, предоставив юридической компании государственную регистрацию, постановку на учет в контролирующих органах и фондах, открытие счетов в банках и т.д.

Не меньшим спросом пользуется и такая услуга, как ликвидация ооо в москве. К сожалению, от подобной процедуры не застраховано ни одно предприятие, и независимо от того, что послужило причиной этого, потребуется пройти определенную процедуру, которая, к слову сказать, на порядок сложней, чем регистрация ООО.

Процесс ликвидации можно условно разделить на шесть основных этапов.
1. Принятие собственно решения о прекращении деятельности.
2. Формирование ликвидационной комиссии, которой передается право управления компанией во время ликвидации и право представления её в судебных органах, если это потребуется.
3. Информация о ликвидации обязательно должна быть предана огласке, в частности объявление об этом должно быть напечатано в ведущих печатных изданиях.
4. Подача заявления в налоговые органы.
5. Прохождение налоговой проверки и проверок прочими контролирующими органами, по результатам которых должны быть обязательно погашены все начисленные обязательства.
6. Проведение инвентаризации, погашение задолженностей и удовлетворение требований кредиторов.
Для того чтобы процесс ликвидации прошел максимально быстро и слажено, и в дальнейшем не возникало никаких проблем или сложностей, привлекается профессиональная юридическая компания, которая знает все тонкости процедуры от А до Я.