22.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Биатлонисты России принесли золото в олимпийскую копилку

Мужская сборная России по биатлону одержала блестящую победу на эстафете. Победа биатлонистов вывела сборную России на 1-е место в медальном зачете среди всех стран-участниц сочинской Олимпиады. Героями сегодняшнего дня стали Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. На втором месте сборная Германии, на третьем –Австрия. Лидировавшая три этапа сборная Норвегии, которая была главным фаворитом этих соревнований, осталась без медалей. Легендарный Уле Эйнар Бьорндален бежал третьим в эстафете, которая стала последней гонкой в его спортивной карьере.

Победа наших биатлонистов стала исторической для России – до этого на Олимпиадах в эстафете россияне не выигрывали золото. Биатлонисты принесли 11-ю золотую медаль и вывели нашу страну на первое место. У норвежцев также 11 золотых медалей, но у них меньше серебряных наград.

Ранее сегодня очередное золото России принес уроженец Северной Америки Вик Уайльд в сноуборде, дисциплина параллельный слалом. В Сочи Уайльд стал двукратным олимпийским чемпионом. Еще один «иностранец» Виктор Ан с Южной Кореи, выступающий за Россию, стал трехкратным чемпионом в Сочи.