20.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чем отличаются дорогие роботы от дешевых моделей?


Сейчас на любом сайте Интернет-магазина можно найти огромное количество разных моделей роботов пылесосов. Изменённое изображение Начиная от самых дешевых, и заканчивая самыми дорогими и элитными. Каждый понимает, что не все могут позволить себе покупку самой дорогой модели робота пылесоса. Но, даже при том, что у большинства сильно ограничен бюджет, многие стараются выбрать золотую серединку, чтобы потратить не так много, но при этом постараться получить за эти деньги как можно больше возможностей. У кого-то это получается, а у кого-то нет.

Давайте рассмотрим основные отличия между бюджетными и элитными моделями, чтобы вы поняли, за что именно вы будете платить, и почему цена так сильно поднимается, относительно самых дешевых роботов.

Итак. Для чего нужен моющий робот пылесос? Ответ очевиден - чтобы убираться дома. Самая большая и ощутимая разница между роботами разной цены, заключается в площади уборки за один цикл. То есть, чем больше робот может убрать за один раз, тем дороже будет он стоить.
Отсюда и пошло разделение на несколько классов:
• Бюджетные модели - для однокомнатных квартир;
• Средний сегмент - для многокомнатных квартир;
• Дорогие модели - для владельцев многокомнатных квартир с большими потребностями.
Другими словами, самые дешевые модели подходят только для однокомнатных квартир. Если у вас большая квартира или дом, то тогда вам придется потратить чуть больше денег. Если вы захотите сэкономить, то вы после первой же уборки пожалеете об этом.

Поэтому, перед тем как вы будете покупать, нужно посчитать площадь ваших помещений, которые вы планируете убирать при помощи робота. После того, как вы будете знать точную цифру, можно будет выбирать роботов. Не рекомендуется покупать такую модель, которая может убрать меньше, чем ваша квартира. Иначе вам придется проводить уборку в несколько этапов. А это очень долго.

В этом тоже есть отличие. Точнее, в длительности уборки в несколько этапов. Для того, чтобы робот запустить повторно, его нужно будет зарядить. Во времени зарядки аккумулятора и заключается большая разница. Дешевые модели, которые могут убрать всего лишь одну маленькую комнату, заряжаются примерно 6-8 часов. Это довольно много. В итоге для уборки в 2 этапа, вам придется ждать 6-8 часов. Средний сегмент заряжается всего лишь несколько часов. А элита способна восстановить свою энергию за час или чуть менее. При этом их энергии хватает на то, чтобы убрать очень большую площадь.