16.12.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра День энергетика.


В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва, Председателя Законодательного Собрания области Николая Тихомирова и Главного федерального инспектора по Вологодской области Сергея Пастухова отмечается, что повседневная жизнь городов и сел Вологодчины, развитие экономики и социальной сферы региона невозможны без стабильной работы энергетического комплекса. Насыщенность области промышленными предприятиями, последовательный рост объемов производства, активное становление предпринимательства ведут к интенсивному увеличению энергопотребления. Работники отрасли делают все для того, чтобы жители области, предприятия и организации не испытывали дефицита света и тепла.
Особенность нашей области в том, что большая часть электроэнергии поставляется потребителям из централизованной системы. В целом она обеспечивает надежное энергоснабжение региона. Но все более необходимыми становятся ввод новых мощностей по выпуску электроэнергии, создание и внедрение энергосберегающих технологий, оптимизация теплоснабжения городов.
Впереди очень много дел. В настоящее время электроэнергетика страны вступает в финальную стадию реформирования. Вячеслав Позгалёв, Николай Тихомиров и Сергей Пастухов выразили уверенность в том, что создание рынка и структурные преобразования в отрасли позволят обеспечить растущий спрос экономики и социальной сферы Вологодчины на электроэнергию.