10.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чем занять зимний вечер: топ-5 настольных игр


В сильные морозы часто не хочется даже выходить из дома, развлечься помогут настольные игры. Рассмотрим самую популярную в мире пятерку таких игр. Появившаяся в Америке в годы Великой депрессии «Монополия», - наверное, самая знаменитая настольная игра стратегия, которая основана на принципах экономики, игроки скупают недвижимость, стремясь стать монополистами и обанкротить соперников. Денежные средства ограничены, победит самый удачливый бизнесмен.

Ценителям интеллектуальных развлечений понравится детективная игра под названием «Клуэдо», где надо выяснить, кто и как совершил убийство. Есть 6 предполагаемых орудий убийства и 6 подозреваемых, собирая подсказки и используя метод дедукции, игроки пытаются раскрыть преступление. Для игры под названием «Я – знаменитость» понадобится лишь ручка и липкие стикеры. Каждый участник пишет имя какого-либо персонажа и клеит стикер на лоб соседу. Цель игры - отгадать, что же написано на вашем лбу, задавая наводящие вопросы.
Ещё одна знаменитая настольная игра – это «Скрабл», здесь надо составлять слова из букв, в русской версии ее называют «Эрудит». В игре действует принцип составления кроссворда.

«Элиас» – популярная игра, основанная на ассоциациях, в нее хорошо играть командами. Один из участников за ограниченное время должен объяснить загаданное слово остальным, не пользуясь однокоренными словами. На это игроку даётся ограниченное количество времени.