27.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» обыграла на выезде «Донбасс»

Сталевары выиграли с минимальным счетом 3:2. «Донбасс» под руководством Андрея Назарова редко кому уступает в этом сезоне на своем льду. В первом периоде хозяева обрушили на ворота Якуба Штепанека шквал бросков, но гости выстояли. Во втором и третьем периоде череповчане повели 2:0. Донецкие хоккеисты отквитали одну шайбу и в концовке третьего периода «Донбасс», чтобы спасти матч, меняют вратаря на шестого полевого игрока. Но за минуту с небольшим до окончания основного времени хозяева получают от «Северстали» шайбу в пустые ворота. И, наконец, перед самой финальной сиреной «Донбасс» сокращает разницу в счете 2:3, но времени спасти матч у команды Назарова уже не остается.

25 января. Донецк. Арена «Дружба». 4000 зрителей.
«Донбасс» (Донецк) – «Северсталь» – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
0:1 – Ковыршин (Казаковцев, Бучневич) – 22:28.
0:2 – Андерсен (Бучневич) – 52:52.
1:2 – Недорост (Белухин, Дадонов) – 54:01.
1:3 – Столяров – 58:45 (en).
2:3 – Недорост (Виртанен) – 59:53 (6x4).

Вратари: Лейтон – Штепанек.
Броски: 38 (16-9-13) – 29 (7-13-9).