18.01.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мусоровозы перекрыли дорогу к единственной свалке в Вологде


В Вологде разгорелся конфликт между перевозчиками мусора и руководством полигона для бытовых отходов. Частных предпринимателей не устраивают установленные тарифы на вывоз и дальнейшую утилизацию мусора. Несколько мусоровозов закрыли все подъезды к городской свалке, которая в городе одна.

График работы предприятий, отвечающих за уборку улиц и вывоз мусора, был нарушен. Компания «Вторресурсы», которая руководит свалкой, хочет получить от перевозчиков долги, сумма которых приближается к 30 миллионам рублей. После долгих часов переговоров сторонам удалось договориться о встрече за круглым столом.