15.01.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Морозы в Череповце привели к травмам и обморожениям


В Череповце за последние несколько дней сильно похолодало, что для многих жителей города стало неожиданностью. Аномально теплая погода этой зимой заставила горожан расслабиться и забыть, что на дворе, вообще-то, январь и живем мы в северной части страны. А синоптики обещают, что низкие температуры сохранятся в ближайшие пару недель.

Дмитрий Рябов, заведующий травматологической службой МСЧ «Северсталь» рассказал об увеличении количества травм, преобладают переломы нижних конечностей и сотрясение головного мозга. В ожоговом отделе медсанчасти появились пациенты с обморожениями. С наступлением морозов врачи советуют одеваться по погоде, выбирать удобную обувь. К медикам необходимо обращаться при первых признаках обморожения.

Впереди – крещенские морозы! Необходимо одеваться по погоде, не переохлаждаться, избегать скопления людей в закрытых помещениях. Медики также советуют для укрепления иммунитета начать приём витаминных препаратов, особенно С-витаминсодержащих, употреблять в пищу богатые витамином «С» продукты (лимоны, плоды шиповника, апельсины и т.д.), пить свежевыжатые соки и т.д. При первых признаках недомогания не заниматься самолечением, обращаться за медицинской помощью.