05.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сочи готов к началу Паралимпийских игр


Олимпийская столица полностью готова к принятию всех спортсменов с ограниченными возможностями. Властями города и орагизаторами Игр созданы все необходимые условия для комфортного пребывания паралимпийцев. Построены гостиницы со специальными номерами, в которых находится низкая качественная мебель из китая и других стран, предназначенная для людей с ограниченными возможностями. Для плохо видящих установлены указатели со шрифтом Брайля. Коридоры зданий расширены, а в подъемниках установлены акустические устройства, подсказывающие номер этажа. Самая большая паралимпийская деревня находится в Имеретинской низменности, где расположено около 500 апартаментов.

Стадионы и ледовая арена «Шайба» оборудована всем, что необходимо для паралимпийцев: новые раздевалки, пандусы и подъемники. Людям с ограниченными возможностями добраться от одного из стадионов к другому будет несложно, во время Игр в Сочи будет курсировать множество автобусов, отвечающих требованиям МПК. Транспорт оборудован табло с шрифтом Брайля и кнопками для вызова водителя.

Эти Паралимпийские игры должны стать самыми масштабными в истории. На спортивные соревнования в марте приедут более 1600 спортсменов из сорока пяти стран. Во время состязаний в пяти видах спорта будут разыграны 75 комплектов наград. В первый раз за все время существования этих соревнований спортивные дисциплины пополнились пара-сноубордом. РФ на Паралимпийских играх будут представлять более 160 человек.