27.12.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Джорджио Армани купил на швейцарском курорте «Белого медведя»


Chesa Orso Bianco или «Дом Белого медведя», отныне принадлежит Джорджио Армани. Сегодня этот трехэтажный дом, расположенный на курорте Санкт-Мориц, является прекрасным образцом ориентального стиля. Именно этот стиль модельер так любит использовать в своих коллекциях, поэтому детали внутреннего интерьера Джорджио Армани - поклонник простоты линий и строгих форм - продумывал до мелочей. Маэстро от моды контролировал все, включая в этот список оформление эксклюзивного интерьера и изготовление лестниц для своего «Дома Белого медведя».

Особой «изюминкой» особняка неожиданно стала пристройка к зданию. Джорджио Армани сделал из этого сооружения рустичного стиля своеобразный лофт. Для этого ему пришлось разобрать стенку пристройки со стороны гор и установить на ее месте стеклянные перегородки, а также пристроить к амбару просторную террасу.

Примером такой архитектуры для Джорджио Армани стал пляжный дом в американском городе Ньюпорте, который в 1926 году построили для Филиппа Ловелла. Это необычное здание, спроектированное Рудольфом Шиндлером, до сих пор поражает туристов своим традиционным фасадом, украшающим улицу, и стеклянной стеной, через которую видно море. Теперь достойный образец такой архитектуры появился и на швейцарском Санкт-Морице.