12.12.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россия. Индекс промышленного производства в январе-сентябре 2006 г. по сравнению с январем-сентябрем 2005г. составил 104,2 процента..


Наибольшие темпы роста промышленного производства с начала 2006 года наблюдаются в Калининградской области - 164,9 процентов. Рост также отмечен в Сахалинской, Московской, Ленинградской областях, г. Москве, Агинском Бурятском автономном округе, Приморском крае - более 120 %. Спад промышленного производства от 1 процента до 10 процентов отмечен в Амурской, Камчатской, Томской областях, г. Санкт-Петербурге, Пермском крае, Республиках Алтай и Дагестан, Еврейской автономной области, более 10 процентов - Республиках Ингушетия, Северная Осетия, Калмыкия, Хабаровском крае, Магаданской области, Усть-Ордынском Бурятском, Чукотском и Корякском автономных округах.

В настоящее время экономика России находится в состоянии инвестиционного подъема. Почти 80 процентов инвестиционных проектов, реализуемых предприятиями обрабатывающих производств, планируется закончить в 2006-2008 годах. Анализ более 1000 инвестиционных проектов в сфере промышленного строительства, финансируемых за счет российского и иностранного капитала, показал, что объем инвестиций в проекты распределен достаточно равномерно (данные Росстата). В целом наиболее активные регионы по количеству реализуемых инвестиционных проектов - это Северо-Западный и Центральный федеральные округа.