12.12.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дети, питающиеся неправильно, становятся несчастными.


Жизнь современных мам значительно облегчают полуфабрикаты в магазинах и рестораны быстрого питания. Однако детям, которые питаются фастфудом и запивают эту нездоровую пищу вредными газированными напитками, рано или поздно приходится расплачиваться своим здоровьем. В последнее время подростки, которые начинают забывать вкус здоровой пищи, при приготовлении которой применяется масло оливковое, все чаще впадают в депрессию.

Ученые из Эссекса выяснили, что только 15% подростков в возрасте от 10 до 15 лет употребляют здоровую пищу. При этом дети, а в исследовании участвовало 5 тысяч подростков, становятся счастливыми, а главное здоровыми только у тех родителей, которые следуют советам западных специалистов по здоровому питанию и кормят своих детей овощами, фруктами и салатами из этих ингредиентов не менее пяти раз в день.

Конечно, счастливые дети встречаются и в тех семьях, где практикуется неправильное питание. Однако, по результатам исследования, таких подростков приблизительно в два раза меньше, чем в семьях со здоровым питанием. Более того, неправильное питание заставляет даже счастливых детей со временем почувствовать неудовлетворенность своей жизнью. Последнее обстоятельство может существенно отразиться на здоровье ребенка и привести к стойким депрессивным состояниям.