12.12.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гол Киселевича в начале матча принес «Северстали» победу над «Нефтехимиком»

Череповецкая «Северсталь» в очередном матче регулярного Чемпионата КХЛ сумела дома переиграть «Нефтехимик» с минимальным счетом 1:0. Единственную, которая оказалась и победной, шайбу хоккеисты «Северстали» забросили уже на пятой минуте первого периода. Отличился Богдан Киселевич, которому ассистировали Никонов и Бердников. Затем, по словам главного тренера «Северстали» Игоря Петрова, была тяжелая игра на небольших скоростях с равными шансами на успех.

Однако хоккеисты из Череповца сумели выстоять, несмотря на усталость. Особая заслуга в этой победе по праву принадлежит голкиперу «Северстали» Ивану Касутину, который после возвращения не только впервые отстоял на «ноль», но и сумел отразить буллит в исполнении Дениса Толпеко.

После этой победы «Северсталь», по-прежнему, занимает 12 строчку в турнирной таблице Западной конференции и до кубковой зоны команду отделяют 11 очков.

11 декабря 2013 года. Череповец. Ледовый Дворец. 2400 зрителей.
«Северсталь» - «Нефтехимик» 1:0 (1:0; 0:0; 0:0).