11.12.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два нетрезвых приятеля из Вологды едва не погибли во время пожара в жилом доме


Сотрудники областного управления МЧС сообщают о пожаре, который произошел в ночь на вторник в двухэтажном кирпичном доме на одной из улиц города Вологды. Пожар в жилом доме №96 по улице Можайского начался около двух часов ночи. Случайные прохожие, заметившие возгорание в одной из квартир на втором этаже здания, вызвали пожарных.

В тушении данного пожара участвовали 4 автоцистерны и 17 сотрудников МЧС, которые спасли одного из мужчин, находившегося в загоревшейся квартире, и ликвидировали возгорание. Однако огонь к тому времени уже успел повредить кровлю дома на площади 6 квадратных метров, а также уничтожить мебель и внутреннюю отделку квартиры.

В ходе расследования выяснилось, что накануне в квартире, где произошел пожар, 46-летний владелец помещения распивал спиртные напитки со своим 48-летним приятелем. Мужчины много курили, поэтому не исключена вероятность того, что пожар начался из-за непотушенного окурка. Так или иначе, но оба приятеля во время инцидента получили ожоги 1-й и 2-й степени. При этом один мужчина смог выбраться из горящей квартиры самостоятельно, а жизнь его приятелю спасли сотрудники МЧС.