21.11.13  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СКА с трудом переиграл «Северсталь» - победный гол на счету экс-череповчанина Кетова

СКА, который сейчас лидирует в Западной конференции, сумел на последних минутах домашнего матча чемпионата КХЛ сломить сопротивление «Северстали» - 2:1. Победную шайбу у питерской команды забил форвард Евгений Кетов. Встреча была очень упорной, поэтому счет в матче был открыт только к середине второго тайма, когда нападающий СКА Роман Червенка получил неплохую передачу от Виктора Тихонова и, отправив шайбу в ближнюю девятку, заставил капитулировать голкипера гостей Якуба Штепанека - 1:0.

Однако «Северсталь» не сдавалась и сравняла счет в третьем периоде, когда после дальнего броска Вадима Бердникова на пятачке расторопнее всех оказался Анатолий Никонцев - 1:1.

Удержать ничейный счет череповецкие хоккеисты не смогли, пропустив шайбу уже через две минуты при игре в большинстве. Победный гол на счету бывшего игрока «Северстали» Евгения Кетова, которому ассистировал еще один экс-череповчанин Вадим Шипачев - 2:1.

Таким образом «Северсталь» терпит пятое поражение подряд, а СКА остается лидером Западного дивизиона.