20.11.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Евгения Васильева, главная фигурантка дела «Оборонсервиса», скрывала от следствия свидетелей


Владимир Маркин - официальный представитель СКР обвинил Евгению Васильеву в том, что она скрывала от следствия важных свидетелей. По словам Владимира Маркина, расследование в отношении главной фигурантки дела «Оборонсервиса» практически завершено, поэтому не удивительно, что Евгения Васильева устроила мощную PR-акцию в свою поддержку, обвиняя следствие во всех грехах - от давления до политической подоплеки этого дела.

Однако на самом деле следствие уже доказало участие Евгении Васильевой в 12 преступных эпизодах, ущерб по которым превышает 3 млрд рублей. Поэтому сотрудники СКР предупреждают главную фигурантку дела «Оборонсервиса» о недопустимости тех шагов, вроде сообщения прессе, что ее взяли на работу юристом, так как в противном случае, по словам Маркина, следователи будут ходатайствовать об ужесточении домашнего ареста или о замене этой меры пресечения на арест.

Сделать это будет несложно, поскольку во время следствия, сообщает официальный представитель СКР, Евгения Васильева скрывала важных свидетелей, которые могли дать против нее обвинительные показания. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» вывозила этих людей из Москвы и прятала в других регионах России. Конкретные фамилии свидетелей Владимир Маркин называть не стал.