29.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На птицефабрике «Малечкино» новый директор.


Сегодня стало известно о назначении нового директора птицефабрик «Малечкино» и «Парфеново», расположенных на одной производственной базе в поселке Малечкино. Новым директором обеих птицефабрик стал 39-летний Александр Крутиков. Предыдущая должность Крутикова - главный специалист по ветеринарии ООО «Вологодский центр птицеводства».

Прежний директор ЗАО "Малечкино" и ООО "Птицефабрика "Парфеново" Александр Ельцов, стоявший во главе предприятий несколько лет, занял должность начальника управления сельского хозяйства администрации Череповецкого района.

Между тем, в череповецких магазинах за последний месяц резко подросла стоимость яиц без видимых объективных причин на это. На рынке, как отмечают эксперты, наоборот наблюдается сезонное снижение цен на сырье (зерно и комбикорма) для птицефабрик. Сейчас десяток яиц, произведенных на птицефабриках объединения «Вологодский центр птицеводства», стоит в рознице уже больше 55-ти рублей , хотя месяц назад стоимость была около 35-ти рублей. Такой рост цен приведет к тому, что куриные яйца скоро превратятся в "золотые" и перейдут в разряд деликатесов для череповчан.