07.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В субботу на Красной площади сыграют «Сборная всех звезд мирового хоккея» и ветераны советского хоккея. Организаторы заверяют, что в составах команд будут только супер-звезды


Матч приурочен к 60-летию отечественного хоккея и четвертьвековому юбилею со дня единственной победы сборной СССР в розыгрыше Кубка Канады. Игра продлится три периода по 15 минут чистого времени. Судить встречу доверено легендарному арбитру Николаю Морозову. Составы команд пока неизвестны – ни Виктор Тихонов, ни его «коллега» канадец Скотти Боумэн не готовы назвать всех тех, кто выйдет на лед уникального катка, разрешение на открытие которого дал лично Президент России Владимир Путин. Впрочем, уже известно, что в матче не примут участия Андрей Хомутов (недавно он перенес операцию на колене) и Алексей Гусаров. А вот Марк Месье в Москву приедет точно, но в каком качестве, пока неизвестно.
Ударной силой россиян станет легендарная пятерка Фетисов - Касатонов, Макаров - Ларионов – Крутов, которая, кстати, родилась именно на Кубке Канады. Эту информацию лично подтвердил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он подчеркнул, что хотя команды ветеранов в полном составе еще не собирались, лично он регулярно тренируется и находится в хорошей форме. Владислав Третьяк тоже в числе участников матча. Президент Федерации хоккея России, глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи признался, что на лед выйдет «с листа» и ошеломил, сказав, что займет место не в воротах, а в линии защиты.