07.10.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дубай переходит на светодиодное освещение.


Столица ОАЭ предпочла светодиоды лампам накаливания. Власти крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов решили перейти на светодиодное освещение. Около 260-ти муниципальных зданий в городе Дубай будет переведено на светодиодное освещение, так называемое LED lighting. Данный шаг позволит каждый год экономить порядка 7% электроэнергии, за три года эта цифра достигнет 20%.

Как отметил гендиректор муниципалитета Дубай, власти обязались сократить объемы потребления, и это будет сделано благодаря инновационным решениям. Заниматься установкой светодиодов будет небезызвестная компания "Royal Philips". С организацией в настоящее время уже подписан "Меморандум о взаимопонимании". Так, неэкономные лампы накаливания в зданиях будут заменены на светодиоды, благодаря этому власти смогут экономить порядка 10 Гигаватт электроэнергии в год.

Кроме этого, будет предотвращен выброс более чем 6 тонн углекислого газа в атмосферу, что также является весьма значимым фактором. В общем, данный проект предполагает сокращение потребления электричества на половину и более. По подсчетам экспертов, потребность электроэнергии в городе будет каждый год возрастать на 5%, темпы роста сохранятся вплоть до 2020 года. Что немаловажно, в стране впустую расходуется около 20% электричества.