04.10.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Изъятые картины у Евгении Васильевой картины оказались подделками.


Причем хозяйка считала эти картины подлинниками, за которые были заплачены немалые деньги. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что по делу «Оборонсервиса» бывшей руководительнице департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение по двенадцати эпизодам в совершении преступлений таких как, мошенничество, легализация денежных средств, полученных преступным путем, превышение должностных полномочий, злоупотребление должностными полномочиями.

У обвиняемой в качестве возмещения нанесенного ущерба государству (оценен следователями в три миллиарда рублей) изъяты, в частности, тысячи единиц драгоценностей общим весом 19 (!) кг и коллекция картин, которые Васильева приобретала как мировые шедевры изобразительного искусства. Однако, как заявил Маркин, в результате проведенной экспертизы, картины оказались подделками.

Евгения Васильева на период следствия находится под домашним арестом, тем не менее, в Интернете появились ролики, на которых обвиняемая свободно разгуливает по московским улицам, посещая бутики с эксклюзивной одеждой.