06.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. НБА «Северстали» не соперник

Череповецкие баскетболисты довольно уверенно выиграли и второй матч у НБА-ТЭЛМА – 74:65. Гости усиленно сопротивлялись лишь в первой и третьей четверти. Во второй и четвертой преимущество череповчан было весьма заметным. Нижегородцы попытались «зацепиться» за результат в начале матча. Впрочем, этому поспособствовали сами подопечные Павла Гришаева: после убедительной победы в предыдущем матче череповчане, видимо, посчитали, что могут выиграть у НБА, не прилагая к тому больших усилий. А когда этот номер не прошел, взялись за дело уже со всей основательностью и быстро доказали соперникам кто есть кто на площадке. Сделав задел, «Северсталь» позволила себе после большого перерыва взять паузу. Как оказалось, моральный дух гостей к этому моменту еще не был сломлен окончательно. Впрочем, сократить отставание в счете гостям так и не удалось. А в заключительной четверти «Северсталь» довершило начатое во второй. В итоге - вторая победа. После этого тура наши баскетболисты делят первое-второе места в чемпионате. До конца этого года «Северстали» осталось провести лишь один тур. На выезде наша команда сыграет с «Химками-2», за которыми прочно закрепилась слава непредсказуемого соперника.