26.08.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В выходные спасатели разыскивали в лесах Вологодчины 7 человек.


Трое из них были найдены. Как сообщает областное ГУ МЧС, спасатели за минувшие выходные совершали 33 выезда, осуществлялись поиски 7 человек. Так, 64-летний мужчина провел ночь в лесу Вологодского района, пенсионер в прошлый четверг ушел за грибами и заблудился. О пропаже мужчины заявил его сын, который не знал, куда примерно отправился грибник. В пятницу пенсионер сам вышел на связь, сообщив, что находится недалеко от Норобово. Мужчина был успешно найден спасателями и доставлен к автомашине.

В минувшую пятницу спасателям поступило сообщение о пропаже 62-летней женщины, которая разминулась со своей подругой в районе деревни Ярцево. Знакомые пытались разыскать пропавшую, но безуспешно. Женщина была обнаружена спасателями, она вышла на дорогу в 3 километрах от сбора грибов.

Также в Шекснинском районе сотрудникам службы спасения удалось разыскать потерявшуюся 76-летнюю пенсионерку. Однако, в настоящее время не найденными остаются четверо человек в Харовском, Вытегорском, Сокольском и Великоустюгском районах области.