31.07.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глава Минсельхоза РФ высказал слова поддержки в адрес Вологодской области.


Сегодня, 31 июля, Глава Минсельхоза России Николай Федоров прибыл на Вологодчину в рамках рабочей поездки. Министр посетил ряд предприятий в Шекснинском районе, он ознакомился с работой ООО АПК "Вологодчина", где осуществляется проект по организации глубокой переработки льнасырья и производству медицинской ваты, а также адсорбирующего наполнителя. Предприятие будет производить продукт, который востребован как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Кроме того, на предприятии сегодня был открыт комплекс по безотходной переработке льна.

Министр очень хорошо отозвался об организованном производстве, высказав слова поддержки в адрес Вологодской области, и отметив, что главная задача - конкурентоспособность продукции с мировыми аналогами из Зарубежья.

Затем в рамках визита Николай Федоров вместе с Олегом Кувшинниковым посетили предприятие ООО "Вологодская ягода", где реализуется проект строительства комбината по переработке ягод, овощей, фруктов, грибов, а также по производству различных соков и пюре. Инвестиции, которые будут вложены в реализацию, составляют порядка 7 миллиардов рублей с планируемой годовой выручкой предприятия в 4 миллиарда рублей. Начало эксплуатации производства планируется в 2014 году.

Также комиссия во главе с Министром посетила "Учебно-опытный молочный завод". В настоящее время здесь установлено современное оборудование, привлекаются молодые специалисты, также предприятие является базой для стажировки студентов Вологодской молочно-хозяйственной академии. Основной продукт, производимый на предприятии - сливочное масло. Николай Федоров и Олег Кувшинников в ходе визита посетили химлабораторию и дегустационный зал.