26.07.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчина в Череповце совершал надругательства над могилой, потому что слышал голоса.


В Череповце участковый задержал мужчину, который совершил надругательство над местом захоронения, как сообщает областное УМВД. Во второй отдел полиции не раз поступали жалобы от жительницы Череповца, женщина приходила на кладбище на могилу к дочери и обнаруживала беспорядок в виде погнутой таблички или сорванной фотографии и разбросанных венков. Однажды неизвестный даже вырвал надгробный крест из земли. Это продолжалось в течение года, полицейские патрулировали данную местность, но злоумышленника задержать не удавалось.

В июле этого года участковому Павлу Слепухину удалось задержать злоумышленника во время его очередного надругательства. Задержанным оказался бездомный 39-летний череповчанин, неоднократно привлекавшийся за злоупотребление алкоголем. Вандал пояснил полицейскому, что часто бывает на кладбище и слышит стоны и голоса, поэтому и совершает противоправные действия.

В настоящее время задержанный направлен на психиатрическую экспертизу, если он будет признан невменяемым - его направят на лечение. В случае, если мужчина будет признан здоровым - уголовное дело в отношении него направят в суд.