26.07.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кадровые изменения на «Северстали».


Как заявил владелец холдинга Алексей Мордашов, новой команде предстоит сократить издержки производства и усилить конкурентоспособность компании. От должности генерального директора ОАО «Северсталь-метиз» освобожден Олег Ветер. На эту должность назначен Александр Шевелев, который совсем недолго занимал пост заместителя губернатора Вологодской области. Надо отметить, что Александр Шевелев уже работал на метизном подразделении «Северстали» в должности исполнительного директора. «Северсталь-метиз» перешел в прямое подчинение первого заместителя генерального директора – директора по производству ОАО «Северсталь» Вадима Ларина.
Роман Филиппов, ранее занимавший должность директора по финансам дивизиона «Северсталь Ресурс», назначается директором по экономике ОАО «Северсталь».

Агнес Риттер, ранее занимавшая должность директора по производству дивизиона «Северсталь Ресурс», назначается директором по развитию производства ОАО «Северсталь». Ей функционально подчиняются директора по производству и технические директора всех предприятий компании.

Дмитрий Сахно, ранее занимавший должность директора по развитию новых проектов дивизиона «Северсталь Ресурс», возглавит управление новых проектов дирекции по развитию производства.

Сергей Стародубцев, занимавший должность директора по продажам, маркетингу и логистике дивизиона «Северсталь Ресурс», назначается директором по закупкам и продажам сырья и логистике ОАО «Северсталь». Кроме того, он будет отвечать за закупку сырья для дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Дирекция по закупкам дивизиона «Северсталь Ресурс» преобразуется в управление централизованных закупок и переходит в подчинение Дениса Павлюченкова, директора по снабжению дивизиона «Северсталь Российская сталь». Начальником управления централизованных закупок назначается Павел Лежнев.