01.12.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Внешторгбанк начал переименовывать отделения ПСБ.


Изменённое изображение В результате так называемого ребрендинга в городе появятся отделения под вывеской ВТБ 24. ПСБ сохраняет или, наверное, уже сохранял довольно серьезные позиции в Череповце, как до этого и Меткомбанк, который влился в сеть ПСБ. Изменённое изображениеВсе это, естественно, благодаря «Северстали», которая была держателем пакета акций как Меткомбанка, так и ПСБ. Так что, ВТБ 24 начинает в Вологодской области далеко не с нуля. Ему досталось солидное наследство.
ПСБ был продан ВТБ еще в прошлом году. Ожидается, что новый игрок банковского сектора настолько усилит свое присутствие на рынке Северо-Запада, что станет достойным конкурентом Сбербанку.
В октябре Внешторгбанк сменил имя на ВТБ. Под этим брендом работает сам банк и его банковские дочерние структуры, в том числе и ПСБ, в России, странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Розничный бизнес Внешторгбанка в России будет развиваться под брендом “ВТБ 24”. Основным акционером банка ВТБ 24 является ОАО «Внешторгбанк» 95,3919% акций. Уставный капитал банка составляет 10,3 млрд.рублей, собственные средства -13,7 млрд. рублей.