31.05.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Посол Великобритании Гарет Ворд предложил Череповцу услуги английских архитекторов.


Сегодня состоялась встреча главы Череповца Юрия Кузина с представителями Генерального консульства Великобритании в Санкт - Петербурге. Мэр Череповца сделал акцент на малом и среднем предпринимательстве. В Череповце в настоящее время бюджет в основном пополняется за счет отчислений предпринимателей - около 700 млн. рублей. Юрий Кузин отметил, что в Череповце 67 тыс. человек работает в сфере малого и среднего бизнеса.

Генеральный посол Гарет Ворд отметил, что Череповец привлекателен и для британских инвесторов благодаря географическому положению, близкому расстоянию к двум столицам и методам поддержки бизнеса. Ворд предложил сотрудничество на основе государственно-частного партнерства с участием бизнеса, а также заметил, что Великобритания готова оказать помощь в реконструкции городских территорий, так как в Санкт- Петербурге сейчас находится большое количество английских архитекторов, у которых значительный опыт обновления мегаполисов, как российских, так и зарубежных.

Мэр города ответил, что предложения британской стороны интересны, и необходимо их конкретизировать в течение месяца.

Напомним, внешнеторговый оборот Вологодской области и Великобритании в прошлом году составил более 160 млн. долларов США.