26.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С 1 мая в Череповецком районе можно отшвартовывать катера и лодки.


Установлены сроки открытия навигации для маломерных судов. Но при этом начался нерест рыб. Как сообщает пресс-служба МЧС Вологодской области, 1 мая в Череповецком районе открывается навигация для плавания на маломерных судах. Решение принято на основании пункта 1.3 Правил пользования водными объектами, расположенными на территории области, утвержденных постановлением Правительства Вологодской области от 14 мая 2007 года за №601.

При этом что характерно - с 25 апреля по 5 июня во всех местных водоемах будет запрещен лов рыбы. Причина запрета - нерест рыб. Разрешен только лов рыбы с поплавочной удочкой с берега при условии, что у рыбака будет не более двух крючков.

Также, по правилам Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, на этот же период введен запрет на передвижение по руслам нерестовых рек и озер, в том числе и по Рыбинскому водохранилищу и его протокам на всех маломерных судах с моторами.

В этот же день навигация для маломерных судов открывается для Вологодского, Сокольского, Харовского, Междуреченского, Грязовецкого, Кадуйского, Устюженского, Бабаевского, Чагодощенского, Вашкинского, Белозерского, Шекснинского, Кирилловского и Усть-Кубенского муниципальных районов.

Для остальных районов области навигация открывается 9 мая.