19.04.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце раскрыт наркопритон.


Организаторам наркопритона в одном из жилых домов грозит до 6 лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля области, притон организовали двое неоднократно судимых жителей города. Потребителям предлагался дезоморфин. Злоумышленники были задержаны наркополицейскими 8 апреля в квартире дома на улице Краснодонцев. Данная жилплощадь принадлежала знакомому одного из фигурантов - инвалиду 1-й группы. Он пускал приятелей в квартиру в обмен на алкоголь и оказываемую ему помощь. Помимо фигурантов, по адресу на момент задержания находились еще четверо наркопотребителей.

Собранные доказательства говорили о том, что злоумышленники изготавливали наркотический суррогат и систематически привлекали других лиц, желающих воспользоваться имеющимся жилым помещением, для потребления дезоморфина.

Ведется расследование. Согласно санкции предъявленной им статьи 231 УК РФ — организация и содержание притона для употребления наркотических средств - фигурантам грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. Также, проводятся мероприятия по выяснению источников приобретения подозреваемыми кодеинсодержащих препаратов на территории города Череповца.