12.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 200 новых рабочих мест и 250 миллионов рублей инвестиций в Череповец.


Сегодня в мэрии проходят презентации инвестиционных проектов. Менее чем через час в городской администрации состоится инвестиционный совет под председательством мэра города. На повестке дня – 5 вопросов. Первый - строительство в Череповце гипсового комбината с целью создания современного высокотехнологичного предприятия, специализирующегося на производстве высокопрочного гипса, а также открытия производства гипсокартона из природного гипса. Объем инвестиций в это производство - 115 миллионов рублей. Срок окупаемости проекта 3 года. Комбинат позволит создать более 80 новых рабочих места.

Еще один проект - создание в городе сети продовольственных товаров исключительно череповецких производителей. Сумма инвестиций в этот проект составляет порядка 40 миллионов рублей. В рамках его предполагается строительство 13 магазинов, где будет осуществляться реализация товаров исключительно местных производителей. Причем, ряд торговых объектов будут работать в комплексе с цехом полуфабрикатов или с кафе-кондитерской.

Кроме того, на Совете рассмотрят инвестиционные проекты по строительству в Заягорбском районе многофункционального спортивного комплекса с бассейном, создание в Зашекснинском районе сети передачи данных, а также дальнейшая реализация проекта: «Всесезонный спортивно-рекреационный комплекс «Гритинская гора», сообщает пресс-служба Агентства городского развития.