03.04.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. С 1 мая – проезд 20 рублей.


С 1 мая в Череповце повышается плата за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил сегодня мэр города Юрий Кузин и пояснил, что мера эта экономически обоснованная. Глава города напомнил, что тариф на проезд в общественном транспорте не повышался с 2011 года, а за это время серьезно изменилась стоимость топлива. Заработная плата работников автоколонны №1456 не индексировалась вообще с 2009 года, и на стадии переговоров с мэрией транспортники предлагали повысить тариф до 24 рублей.

При этом планируется, что увеличенный сбор денег с пассажиров позволит не только окупить большую часть расходов муниципальной автоколонны, но и запустить комплексную программу обновления автобусного парка Череповца. Что, в свою очередь, должно сказаться на повышении эффективности пассажирских перевозок в городе.

И еще, как сообщает глава города, в Череповце сохраняется льготный проезд – и это хоть как-то сможет облегчить сложное материальное положение тысяч потенциальных покупателей льготных проездных билетов.