02.04.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Не учтенные сложные дорожные и метеорологические условия привели к ДТП.


Сводка ГИБДД области за минувшие сутки. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, за прошедшие сутки на территории региона было зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых пострадали 2 человек.

Так, 1 апреля около 19 часов 20 минут на Московском проспекте напротив дома №48 череповчанка 1988 года рождения, управляя автомашиной «Хендай-Гетц», не учла сложные дорожные и метеорологические условия и допустила столкновение со стоящей автомашиной «Мерседес Е210».

На место происшествия выехали скорая помощь и ГИБДД, а также 1 пожарный расчет в количестве 4 человек. Пожарные обесточили поврежденные автомобили и оказали первую доврачебную помощь пострадавшей. В результате ДТП виновница аварии с сотрясением головного мозга была доставлена в больницу.

Кроме того, за сутки в области произошло 177 происшествий с материальным ущербом. От управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранено 34 водителя. Было пресечено 975 превышений скоростного режима. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 22 водителя. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 174 человека.

В самом Череповце за прошедшие сутки было зарегистрировано 55 столкновений с материальным ущербом и отстранено от управления в состоянии алкогольного опьянения 4 водителя.