29.01.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце зарегистрировано 4 заболевших гриппом типа А (Н3N2).


В области превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как сообщает Департамент здравоохранения области, на прошлой неделе в области было зафиксировано превышение эпидемиологического порога заболеваемости по ОРВИ и гриппу на 13,4% и выше уровня предыдущей недели на 24%.

На минувшей неделе за медицинской помощью с ОРВИ обратились более 9205 жителей области. Из них почти 2, 5 тысячи в Вологде и 2,8 тысячи в Череповце. На детей в возрасте до 14 лет приходится 68% заболевших - 6275 человек.

По области было госпитализировано 246 человек, из них 215 заболевших – дети. Зарегистрировано 166 случаев внебольничной пневмонии. Диагноз «Грипп» типа А (Н3N2) был поставлен 4 череповчанам.

Выше среднеобластного уровня показатели заболеваемости в Бабушкинском, Вытегорском, Кадуйском, Междуреченском, Усть-Кубенском, Череповецком районах, городах Череповце и Вологде.

По сведениям Федеральной службы Роспотребнадзора сезонный подъем заболеваемости гриппом ожидается в начале февраля. Он будет средней интенсивности, смешанной этиологии, обусловленной циркуляцией вирусов, входящих в состав применяемых вакцин.