15.01.13  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Наркотические праздники.


За период праздничных выходных дней наркополицейские произвели пять изъятий наркотических средств на территории Вологодской области. Были предотвращены три попытки поставки наркотических средств в места лишения свободы. 30 декабря в Устюжне был задержан местный житель 1989 года рождения. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят метадон массой свыше 1 грамма, что составляет крупный размер. По имеющейся информации, наркотик предназначался для сбыта осужденным исправительной колонии №20.

Также 6 января при проведении осмотра территории, прилегающей к внешнему ограждению указанной колонии №20 внутри швеллера опоры теплоцентрали был обнаружен тайник, где находились различные наркотические средства в особо крупных размерах - общей массой более 100 граммов. Всего свыше 83 граммов гашиша и более 20 граммов синтетических наркотических средств и психотропных веществ.

31 декабря в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий была пресечена попытка поставки посредством продуктовой передачи партии гашиша массой свыше 6 граммов в исправительную колонию в городе Сокол. Посылка предназначалась для гражданина, отбывающего наказание в колонии. Запрещенное к обороту вещество было обнаружено и изъято в ходе досмотра передачи.

В Вологде и в Череповце в дни новогодних каникул были задержаны граждане, хранившие при себе наркотические средства, а также осуществлявшие их сбыт.

31 декабря, в результате оперативного мероприятия, на железнодорожном вокзале Вологды наркополицейские задержали молодого человека 1992 года рождения, проживающего в Санкт-Петербурге, и прибывшего поездом Санкт-Петербург — Екатеринбург. При досмотре у фигуранта было изъято психотропное вещество амфетамин массой свыше 0,2 грамма.

По словам задержанного, наркотик он хранил при себе в целях личного употребления. Тем не менее, ему грозит уголовная ответственность, так как изъятая у него масса вещества составляет крупный размер.

В Череповце наркополицейские проводили мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических «курительных смесей». В результате данных мероприятий были задержаны двое жителей Череповца, причастных к сбыту данных веществ. Выявлены две городские квартиры, где велась торговля смесями. По каждому из адресов в результате осмотра изъяты пакетики с разовыми дозами так называемых «миксов». Их общая масса устанавливается, сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля области.