17.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда. Не пейте с незнакомцами.


Станете жертвой грабежа. 14 декабря около 3 часов ночи в полицию обратился 58-летний мужчина, который пояснил, что неизвестный похитил у него личное имущество. Как выяснилось, потерпевший встретил на улице мужчину, который предложил выпить. Тот не отказался, и новые знакомые направились в подъезд одного из домов на площади Бабушкина. Новый знакомый потерпевшего быстро захмелел и стал вести себя неадекватно. А затем он отобрал личные вещи мужчины и ушел в неизвестном направлении.

Злоумышленника задержали в том же районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Им оказался гражданин без определенного места жительства 1976 года рождения. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание до 4 лет лишения свободы.

В этот же день в первый отдел полиции города Вологды по подозрению в совершении грабежа был доставлен 23-летний молодой человек. Около 13 часов в магазине «Центробувь», что находится на улице Ленинградской, он похитил зимние ботинки. Почему вологжанин решил приобрести обновку преступным способом, установит следствие.