17.12.12  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе на трассе перевернулся грузовик.


Сводка ГИБДД области за минувшие выходные. По сообщению пресс-службы ГИБДД Вологодской области, 14 декабря около 22 часов 30 минут на 61-м километре автодороги Вологда — Новая Ладога у грузовой автомашины ГАЗ-3307, за рулем которой находился 34-летний житель Архангельской области, лопнул диск заднего правого колеса. В результате водитель не справился с управлением, и грузовик опрокинулся на проезжую часть.

В это время по направлению из Вологды на автомашине «Лада-Калина» двигался мужчина 1964 года рождения, который поздно заметил лежащую на проезжей части автомашину и совершил с ней столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры «Калины»: 9-летний мальчик, находящийся на заднем сидении автомашины, который был пристегнут с помощью детского удерживающего устройства — получил ссадины лица и перелом левой ключицы. Также пострадала 18-летняя девушка, которая в момент ДТП также находилась на заднем сидении автомашины. С сотрясением головного мозга и переломом носа она была тоже госпитализирована.

Всего де за прошедшие дни с 14 по 16 декабря на территории области было зарегистрировано 16 ДТП, в которых 4 человека погибли и 23 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, произошло 314 ДТП с материальным ущербом.

За данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 89 водителей. За превышение скорости задержаны 2045 водителей. За управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 76 водителей. Пешеходов, нарушивших ПДД, оштрафовано 725 человек.