13.12.12  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тотемский район. Через реку Печеньжицу строится новый мост.


Весной этого года во время паводка в Тотемском районе мост через реку Печеньжицу оказался затопленным. В результате два муниципальных образования - «Толшменское» и «Великодворское» - в которых проживает около 3 тысяч человек, оказались отрезанными от районного центра.

В августе был заключен контракт с подрядной организацией на строительство нового моста. Однако для того, чтобы ускорить процесс восстановления и закончить его до наступления паводка следующей весной, строителям необходимо было получить гарантию того, что работы будут профинансированы.

В соответствии с поручением губернатора контракт на выполнение строительно-монтажных работ был заключен с ООО «Мостовик» с финансированием 2013 году в объеме 86,6 миллиона рублей, сообщает управление информационной политики Правительства Вологодской области.

В сентябре началось строительство мостового перехода через реку Печеньжицу на автодороге Чуриловка – автодорога Бетонка – Великодворье. А к моменту наступления весеннего паводка 2013 году движение автотранспорта должно уже быть обеспечено.